Kreismeisterschaft 2012  LP/LG - KSV-Saalkreis e.V.

                            -Löbejün am 21.01.2012-

 

 

 

Einzelwertung:

 

 

Luftgewehr, Junioren A

Pl.     Name                                   Verein                                S1    S2     S3     S4    ges.       

1.      Liermann, Jan                       SG Löbejün                        53     36     46     40     175        

 

Luftgewehr, Schützenklasse

Pl.     Name                                   Verein                                S1    S2     S3     S4    ges.

1.      Zwanzig, Markus                   SG Löbejün                        86     89     90     92     357 KR   

2.      Waniak, Heiko                      SG Löbejün                        79     83     81     79     322        

3.      Claus, Tobias                       Am Merbitzer Berg              79     80     80     82     321        

4.      Brettschneider, Ralf               SG Löbejün                        63     81     73     72     289        

5.      Vitting, Andreas                    SV Wettin                           56     57     61     61     235        

6.      Müller, Toni                          SV Wettin                           57     66     60     52     235        

7.      Fächner, Benjamin                Am Merbitzer Berg              36     54     55     42     187        

 

Luftgewehr, Damenklasse

Pl.     Name                                   Verein                                S1    S2     S3     S4    ges.       

1.      Wötzel, Sylvia                       SG Löbejün                        76     72     78     69     295        

2.      Steudel, Franziska                Am Merbitzer Berg              73     70     66     61     270        

3.      Nordmann, Peggy                 SV Wettin                           56     58     66     46     226        

 

Luftgewehr, Altersklasse

Pl.     Name                                   Verein                                S1    S2     S3     S4    ges.

1.      Harzer, Holm                        SG Löbejün                        86     89     79     84     338        

2.      Sitte, Peter                           SG Löbejün                        81     77     77     71     306        

 

Luftgewehr, Senioren A

Pl.     Name                                   Verein                                S1    S2     S3     S4    ges.

1.      Jäckel, Reinhard                   SG Löbejün                        83     85     84     84     336        

2.      Brettschneider, Wolfgang      SG Löbejün                        57     70     66     73     266        

3.      Kiesewetter, Manfred            SG Löbejün                        35     40     51     52     178        

 

Luftgewehr, Senioren B

Pl.     Name                                   Verein                                S1    S2     S3     S4    ges.       

1.      Hellmich, Kurt                       SSV Westl. Saaleaue          72     61     61     50     244        

2.      Kick, Peter                            SG Löbejün                        57     48     45     65     215        

3.      Scharfe, Eberhard                 SSV Westl. Saaleaue          29     34     23     27     113        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luftpistole, Schützenklasse

Pl.     Name                                   Verein                                S1    S2     S3     S4    S5     S6    S7     S8     ges.       

1.      Waniak, Heiko                      SG Löbejün                        39     45     34     39     36     43     42     41     319        

2.      Claus, Tobias                       Am Merbitzer Berg              42     39     37     35     45     40     43     36     317        

3.      Zwanzig, Markus                   SG Löbejün                        30     32     32     37     29     35     36     29     260        

4.      Schreier, Peter                      SGi Mötzlich                       28     30     23     23     38     32     40     24     238        

5.      Brettschneider, Ralf               SG Löbejün                        40     18     25     25     40     34     20     16     218        

 

Luftpistole, Damenklasse

Pl.     Name                                   Verein                                S1    S2     S3     S4    S5     S6    S7     S8     ges.

1.      Wötzel, Sylvia                       SG Löbejün                        30     33     19     38     30     25     35     28     238        

2.      Tornack, Ruth                       SGi Halle-Teutschenthal      19     27     26     29     26     31     32     39     229        

3.      Schreier, Petra                      SGi Mötzlich                       13     12     8       8       32     14     22     19     128        

 

Luftpistole, Altersklasse

Pl.     Name                                   Verein                                S1    S2     S3     S4    S5     S6    S7     S8     ges.

1.      Sitte, Peter                           SG Löbejün                        39     42     43     39     43     43     41     44     334        

2.      Harzer, Holm                        SG Löbejün                        33     35     33     40     41     39     42     45     308        

 

Luftpistole, Senioren A

Pl.     Name                                   Verein                                S1    S2     S3     S4    S5     S6    S7     S8     ges.

1.      Hofmann, Ernst-Peter            SG Löbejün                        46     40     41     43     40     42     44     38     334        

2.      Jäckel, Reinhard                   SG Löbejün                        43     44     40     38     38     40     49     39     331        

3.      Höhndorf, Gerhard                SV Rothenburg                   38     33     37     41     39     34     34     36     292        

4.      Brettschneider, Wolfgang      SG Löbejün                        29     36     35     43     37     35     28     33     276        

5.      Kendzia, Michael                  SV Rothenburg                   28     39     27     36     24     31     44     36     265        

6.      Kiesewetter, Manfred            SG Löbejün                        18     26     22     21     24     18     19     20     168        

 

 

Mannschaftswertung:

 

Luftgewehr

 

1.   SGi Löbejün (Zwanzig, Harzer, Jäckel)                             1031 Ringe     

2.   SSV Am Merbitzer Berg (Claus, Steudel, Fächner)            778 Ringe

3.   SV Wettin (Vitting, Müller, Nordmann)                               696 Ringe

 

Luftpistole

 

1.   SGi Löbejün (Sitte, Hofmann, Jäckel)                                999 Ringe KR

 

Kombiwertung  Klassenoffen

 

Pl.     Name, Vorname                   Verein                                D1          D2          ges.           

  1.    Jäckel, Reinhard                   SGi Löbejün                        336         331         667             

  2.    Harzer, Holm                        SGi Löbejün                        338         308         646             

  3.    Waniak, Heiko                      SGi Löbejün                        322         319         641             

  4.    Sitte, Peter                           SGi Löbejün                        306         334         640             

  5.    Claus, Tobias                       Am Merbitzer Berg              321         317         638             

  6.    Zwanzig, Markus                   SGi Löbejün                        357         260         617             

  7.    Brettschneider, Wolfgang      SGi Löbejün                        266         276         542             

  8.    Wötzel, Sylvia                       SGi Löbejün                        295         238         533             

  9.    Brettschneider, Ralf               SGi Löbejün                        289         218         507             

 10.    Kiesewetter, Manfred            SGi Löbejün                        178         168         346