Kreismeisterschaft KSV Saalkreis e.V. 2014 Unterhebelrepetierer
Veranstalter: Kreisschützenverband Saalkreis e.V.
Ausrichter: Schützengilde Löbejün 1699 e.V.
Wettkampfort: Schützenanlage der SGi Löbejün 1699 e.V.
Wettkampftermin: 16.08.2014
Teilnehmende Vereine: Abkürzungen: Götschetaler Schützenverein Wallwitz e.V. Götschetaler SV Schützengilde Halle-Teutschenthal-Salzmünde e.V. SGi H-T-S Schützengilde Löbejün 1699 e.V. SGi Löbejün Schützenverein Höhnstedt 1998 e.V. SV Höhnstedt Schützenverein Rothenburg/Saale 1815 e.V. SV Rothenburg Schützenverein Wettin 1992 e.V. SV Wettin SportSchützenVerein "Am Merbitzer Berg" 2010 e.V. SSV Am Merbitzer Berg
Wettkampfleiter: Riese Andreas Kampfrichter: Hofmann Peter Ebert Peter Brettschneider Wolfgang Jäckel Reinhard Kiesewetter Manfred
KK- Unterhebelrepetierer 50 m
Einzelwertung
Herrenklasse
Pl. Name Verein st kn ges. 1. Waniak, Heiko SGi Löbejün 91 93 184 KR 2. Hein, Marko SSV Am Merbitzer Berg 72 86 158 3. König, Andreas SV Rothenburg 72 77 149 4. Vitting, Andreas SV Wettin 72 77 149 5. Höpfner, Kai SV Höhnstedt 28 28 56
Herrenaltersklasse
Pl. Name Verein st kn ges. 1. Riese, Andreas SGi Löbejün 87 89 176 2. Jungk, Holger SV Rothenburg 74 83 157 3. Fiedler, Frank SGi Löbejün 70 71 141 4. Bode, Heiko SV Höhnstedt 68 59 127 5. Beinlich, Jürgen SSV Am Merbitzer Berg 76 46 122
Seniorenklasse
Pl. Name Verein st kn ges. 1. Jäckel, Reinhard SGi Löbejün 87 90 177 2. Hofmann, Ernst-Peter SGi Löbejün 79 92 171 3. Kiesewetter, Manfred SGi Löbejün 80 81 161 4. Treizel, Eckhard SV Wettin 74 84 158 5. Höhndorf, Gerhard SV Rothenburg 84 74 158 6. Mayer, Alfred SV Rothenburg 74 78 152 7. Mittelbach, Kurt Götschetaler SV 72 70 142 8. Kittelmann, Günther SV Wettin 60 80 140 9. Hamplewski, Harry SV Rothenburg 71 63 134 10. Bosold, Udo SV Rothenburg 71 57 128 11. König, Peter SV Rothenburg 49 51 100
Damenklasse
Pl. Name Verein st kn ges. 1. Wötzel, Sylvia SGi Löbejün 72 86 158
Zentralfeuergewehr 50 m
Einzelwertung
Herrenklasse
Pl. Name Verein st kn ges. 1. Waniak, Heiko SGi Löbejün 81 89 170 2. König, Andreas SV Rothenburg 76 90 166 3. Vitting, Andreas SV Wettin 69 79 148 4. Brettschneider, Ralf SGi Löbejün 75 71 146 5. Walter, Ingo SGi Löbejün 65 68 133 6. Hein, Marko SSV Am Merbitzer Berg 56 74 130
Herrenaltersklasse
Pl. Name Verein st kn ges. 1. Riese, Andreas SGi Löbejün 89 95 184 KR 2. Fiedler, Frank SGi Löbejün 79 80 159 3. Lange, Roland SGi H-T-S 76 79 155 4. Bode, Heiko SV Höhnstedt 72 71 143 5. Beinlich, Jürgen SSV Am Merbitzer Berg 65 61 126 6. Jungk, Holger SV Rothenburg 65 59 124
Seniorenklasse
Pl. Name Verein st kn ges. 1. Jäckel, Reinhard SGi Löbejün 86 88 174 2. Treizel, Eckhard SV Wettin 79 89 168 3. König, Ulf SGi Löbejün 82 84 166 4. Hofmann, Ernst-Peter SGi Löbejün 83 82 165 5. Mayer, Alfred SV Rothenburg 79 82 161 6. Kiesewetter, Manfred SGi Löbejün 75 85 160 7. Kittelmann, Günther SV Wettin 74 78 152 8. Mittelbach, Kurt Götschetaler SV 64 79 143 9. Bosold, Udo SV Rothenburg 67 73 140 10. Wetterau, Justus SGi H-T-S 56 57 113 11. Hamplewski, Harry SV Rothenburg 54 53 107 12. Fiedler, Uwe SGi H-T-S 48 55 103 13. Hausberger, Bodo SGi H-T-S 34 54 88 14. König, Peter SV Rothenburg 25 51 76
Damenklasse
Pl. Name Verein st kn ges. 1. Wötzel, Sylvia SGi Löbejün 78 80 158
KK- Klappscheibe 25m
Einzelwertung
Herrenklasse
Pl. Name Verein 1.S 2.S 3.S 4.S ges. 1. Waniak, Heiko SGi Löbejün 4 4 5 3 16 2. Brettschneider, Ralf SGi Löbejün 4 4 3 2 13 3. Vitting, Andreas SV Wettin 2 3 4 1 10 4. Erbahrt, Thomas SSV Am Merbitzer Berg 2 1 4 1 8 5. König, Andreas SV Rothenburg 1 1 1 4 7 6. Hein, Marko SSV Am Merbitzer Berg 2 2 1 1 6
Herrenaltersklasse
Pl. Name Verein ges. 1. Riese, Andreas SGi Löbejün 4 5 4 2 15 2. Fiedler, Frank SGi Löbejün 3 3 2 5 13 3. Bode, Heiko SV Höhnstedt 1 2 2 3 8 4. Jungk Holger SV Rothenburg 3 3 1 1 7* 5. Beinlich Jürgen SSV Am Merbitzer Berg 3 2 1 0 7
Seniorenklasse
Pl. Name Verein ges. 1. Hofmann, Ernst-Peter SGi Löbejün 2 3 1 5 11*** 2. Kittelmann Günther SV Wettin 4 1 2 4 11** 3. Kiesewetter, Manfred SGi Löbejün 2 3 3 3 11* 4. Höhndorf Gerhard SV Rothenburg 3 2 3 3 11 5. Bosold, Udo SV Rothenburg 3 2 1 4 10* 6. Mayer, Alfred SV Rothenburg 2 3 2 3 10 7. Treizel, Eckhard SV Wettin 3 0 2 2 7 8. Hamplewski, Harry SV Rothenburg 1 0 1 1 3
Damenklasse
Pl. Name Verein ges. 1. Wötzel, Sylvia SGi Löbejün 3 2 3 3 11
Mannschaftswertung
KK- Unterhebelrepetierer 50 m, offene Klasse
Pl. Mannschaft Starter ges. 1. SGi Löbejün Waniak, H. (184); Jäckel, R. (177); Riese, A. (176) 537 2. SV Rothenburg Höhndorf, G. (158); Jungk, H. (157); Mayer, A. (152) 467 3. SV Wettin Treizel, E. (158); Vitting, A. (149); Kittelmann, G. (140) 447
Zentralfeuergewehr 50 m, offene Klasse
Pl. Mannschaft Starter ges. 1. SGi Löbejün Riese, A. (184); Jäckel, R. (174); Waniak, H. (170) 528 2. SV Wettin Treizel, E. (168); Kittelmann, G. (152); Vitting, A. (148) 468 3. SV Rothenburg König, A. (166); Mayer, A. (161); Bosold, U. (140) 467 4. SGi H-T-S Lange, R. (155); Wetterau, J. (113); Fiedler, U. (103) 371
KK Rep. Klappscheibe 25m, offene Klasse
Pl. Mannschaft Starter ges. 1. SGi Löbejün Waniak, H. (16); Riese, A. (15); Fiedler, F. (13) 44 2. SV Rothenburg Höhndorf, G. (11); Mayer, A. (10); Bosold, U. (10) 31 3. SV Wettin Kittelmann, G. (11); Vitting, A. (10); Treizel, E. (7) 28 4. SSV Am Merbitzer Berg Erbahrt, T. (8); Beinlich, J. (7); Hein, M. (6) 21
|